搜索
题目内容
某人用392N的力竖直向上提质量为30kg的物体,他能否提起?物体受到的合力是多大?方向如何?
试题答案
相关练习册答案
解:因为G=mg=30kg×9.8N/kg=294N
由于G<392N,所以能提起
F
合
=F-G=392N-294N=98N;方向:竖直向上
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案