搜索
题目内容
加热质量为5千克的铁块,使其温度从10℃升高到30℃.求:铁块吸收的热量Q
吸
.[c
铁
=0.45×10
3
焦/(千克-℃)].
试题答案
相关练习册答案
Q
吸
=cm△t=cm(t-t
0
)
=0.45×10
3
J/(kg?℃)×5kg×(30℃-10℃)
=4.5×10
4
J.
答:铁块吸收的热量为4.5×10
4
J.
练习册系列答案
小学数学知识集锦系列答案
实战演练卷系列答案
口算小状元口算速算天天练系列答案
优才精英口算题卡应用题系列答案
初中单元测试卷系列答案
朗朗阅读系列答案
同步练习册陕西科学技术出版社系列答案
应用题小状元应用题通关训练系列答案
考前小综合60练系列答案
考前专项分类高效检测系列答案
相关题目
(2011?静安区二模)加热质量为5千克的铁块,使其温度从10℃升高到30℃.求:铁块吸收的热量Q
吸
.[c
铁
=0.45×10
3
焦/(千克?℃)].
加热质量为5千克的铁块,使其温度从10℃升高到30℃.求:铁块吸收的热量Q
吸
.[c
铁
=0.45×10
3
焦/(千克?℃)].
加热质量为5千克的铁块,使其温度从10℃升高到30℃。求:铁块吸收的热量
Q
吸
。[
c
铁
=0.45×10
3
焦/(千克·℃)]
加热质量为5千克的铁块,使其温度从10℃升高到30℃。求:铁块吸收的热量
Q
吸
。[
c
铁
=0.45×10
3
焦/(千克·℃)]
加热质量为5千克的铁块,使其温度从10℃升高到30℃.求:铁块吸收的热量Q
吸
.[c
铁
=0.45×10
3
焦/].
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案