搜索
题目内容
一个阻值为10Ω的电阻器接在电压是3V的电源上,求通电5min电流做的功是多少?
试题答案
相关练习册答案
根据欧姆定律,得:
A=0.3A,W=UIt=3V×0.3A×5×60s=270J.
练习册系列答案
黄冈经典阅读系列答案
文言文课外阅读特训系列答案
轻松阅读训练系列答案
南大教辅初中英语任务型阅读与首字母填空系列答案
初中英语听力与阅读系列答案
领航英语阅读理解与完形填空系列答案
英语拓展听力与阅读系列答案
阅读组合突破系列答案
初中英语阅读系列答案
全程探究阅读系列答案
相关题目
一个阻值为10Ω的电阻,它两端的电压为3V时,通过它的电流是
0.3
0.3
A.当通过它的电流为1.5A时,它两端的电压是
15
15
V.当没有电流通过时它的电阻是
10
10
Ω.
有一个小灯泡,它与一个阻值为10Ω的电阻并联在电压不变的电路中.当干路电流为0.6A时,小灯泡恰巧正常发光,此时它的功率是0.8W.求小灯泡的额定电压和正常发光时的电阻值.
一个阻值为10Ω的电阻,其两端加4V电压时,通过它的电流大小是________A;当通过它的电流是2A时,它两端的电压是________V;当没有电流通过时,它的电阻是________Ω.
一个阻值为10Ω的电阻,它两端的电压为3V时,通过它的电流是______ A.当通过它的电流为1.5A时,它两端的电压是______V.当没有电流通过时它的电阻是______Ω.
一个阻值为10Ω的电阻,它两端的电压为3V时,通过它的电流是
A.当通过它的电流为1.5A时,它两端的电压是
V.当没有电流通过时它的电阻是
Ω.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案