题目内容

.某容器质量为200 g,装满水后总质量是700 g,装满某液体时总质量是600g,则该容器的容积为    _________crn3,此液体的密度为___________ kg/m3.
500  0.8×103 
:(1)水的质量m水=700g-200g=500g,V瓶=V水==500cm3;
(2)m液=600g-400g=200g,ρ液==0.8g/cm3=800kg/cm3.
故答案为:500;800.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网