搜索
题目内容
一台抽水机的功率是1.2kW,它在5min内可以做多少功?这些功可以把重多少牛的水抽到20m高的水塔上去。
试题答案
相关练习册答案
解:W=Pt=1.2×10
3
W×5×60s=3.6×10
5
J,G=
=
=1.8×10
4
N。
练习册系列答案
牛津英语随堂讲与练系列答案
牛津英语一课一练系列答案
中考真题及模拟试题汇编系列答案
中考复习指南针江苏系列答案
魔力导学开心练系列答案
中考真题汇编系列答案
命题研究系列答案
名校学案黄冈全程特训卷系列答案
名校期末复习宝典系列答案
名校密卷活页卷系列答案
相关题目
一台抽水机的功率是1.2kW,它在10min内做的功为W,这些功可以把重为G的水抽到10m高的水塔上,则W=
J,G=
N.
一台抽水机的功率是1.2kW,它在5min内可以做多少功?这些功可以把重多少牛的水抽到20m高的水塔上去.
一台抽水机的功率是1.2kW,它在5min内做功
3.6×10
5
3.6×10
5
J,这些功可以把重
1.8×10
4
1.8×10
4
N的水抽到20m高的水塔上去.
一台抽水机的功率是1.2kW,它在5min内做功______J,这些功可以把重______N的水抽到20m高的水塔上去.
一台抽水机的功率是1.2kW,它在10min内做的功为W,这些功可以把重为G的水抽到10m高的水塔上,则W=
J,G=
N.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案