搜索
题目内容
把5N的水装入底面积为10cm
2
的容器中,水的深度为20cm,则水对底部的压力为______N,对底部的压强为______Pa.
试题答案
相关练习册答案
P=ρgh=1000kg/m
3
×10N/kg×0.2m=2000Pa.
压力F=PS=2000Pa×0.001m
2
=2N.
故答案为2;2000.
练习册系列答案
黄冈创优作业导学练系列答案
黄冈课课过关状元成才路系列答案
点拨训练系列答案
北大绿卡系列答案
好卷系列答案
阳光课堂课时优化作业系列答案
左讲右练系列答案
畅优新课堂系列答案
世纪金榜百练百胜系列答案
世纪金榜金榜学案系列答案
相关题目
把5N的水装入底面积为10cm
2
的容器中,水的深度为20cm,则水对底部的压力为
2
2
N,对底部的压强为
2000
2000
Pa.
把5N的水装入底面积为10cm
2
的容器中,水的深度为20cm,则水对底部的压力为________N,对底部的压强为________Pa.
把5N的水装入底面积为10cm
2
的容器中,水的深度为20cm,则水对底部的压力为
N,对底部的压强为
Pa.
把5N的水装入底面积为10cm
2
的容器中,水的深度为20cm,则水对底部的压力为__________N,对底部的压强为____________Pa。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案