搜索
题目内容
一个电热器接在照明电路中,通过的电流为4.5安,通电10分钟,电流做功______焦.
试题答案
相关练习册答案
由W=UIt,
t=10min=600s,
W=220V×4.5A×600S=5.94×10
5
J
故答案为:5.94×10
5
J
练习册系列答案
毕业总复习冲刺卷系列答案
学习指导系列答案
随堂同步练习系列答案
数学奥赛天天练系列答案
数学口算每天一练系列答案
小学毕业生总复习系列答案
天天向上素质教育读本教材新解系列答案
完美学案系列答案
字词句篇与达标训练系列答案
名师面对面同步作业本系列答案
相关题目
一个电热器接在照明电路中,通过的电流为4.5安,通电10分钟,电流做功
5.94×10
5
5.94×10
5
焦.
一个电热器接在照明电路中,通过的电流为4
.
5A,通电10min,电流做功________J.
一个电热器接在照明电路中,通过的电流为4.5安,通电10分钟,电流做功
焦.
一个电热器接在照明电路中,通过的电流为4.5安,通电10分钟,电流做功_______焦。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案