搜索
题目内容
质量为2kg水温度由20℃升高到70℃时,水吸收了多少热量?(水的比热容为4.2×10
3
J/(kg?℃)).
试题答案
相关练习册答案
Q
吸
=cm△t
=cm(t-t
0
)
=4.2×10
3
J/(kg?℃)×2kg×(70℃-20℃)
=4.2×10
5
J.
答:水需要吸收4.2×10
5
J的热量.
练习册系列答案
荣德基点拨中考系列答案
上海名师导学系列答案
八斗才名校直通车系列答案
中考冲刺仿真测试卷系列答案
单元评估AB卷系列答案
非常学案系列答案
四项专练系列答案
备战中考信息卷系列答案
活力英语全程检测卷系列答案
浙江专版课时导学案系列答案
相关题目
(2009?通州区二模)质量为2kg水温度由20℃升高到70℃时,水吸收了多少热量?(水的比热容为4.2×10
3
J/(kg?℃)).
质量为2kg水温度由20℃升高到70℃时,水吸收了多少热量?(水的比热容为4.2×10
3
J/(kg?℃)).
质量为2kg水温度由20℃升高到70℃时,水吸收了多少热量?[c
水
=4.2×10
3
J/(kg·℃)]
质量为2kg水温度由20℃升高到70℃时,水吸收了多少热量?).
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案