搜索
题目内容
一个质量为5kg的书包受到的重力是多少N?
试题答案
相关练习册答案
已知:质量m=5kg;g=9.8N/kg;
求:书包的重力;
书包的重力G=mg=5kg×9.8N/kg=49N;
答:书包受的重力为49N
练习册系列答案
快乐小博士金卷100分系列答案
晨光智学同步指导训练与检测系列答案
口算训练系列答案
优学三步曲期末冲刺系列答案
丢分题系列答案
中学教材知识新解系列答案
全品大讲堂系列答案
初中总复习优化设计系列答案
初中新课标名师学案智慧大课堂系列答案
高速课堂系列答案
相关题目
以下数据,最接近事实的是( )
A.中学生的身高约160dm
B.托起两个鸡蛋约要用100N的力
C.一个标准大气压约为1.013×10
5
Pa
D.一本物理书的质量约为5kg
以下数据,最接近事实的是
A.
中学生的身高约160dm
B.
托起两个鸡蛋约要用100N的力
C.
一个标准大气压约为1.013×10
5
Pa
D.
一本物理书的质量约为5kg
以下数据,最接近事实的是( )
A.中学生的身高约160dm
B.托起两个鸡蛋约要用100N的力
C.一个标准大气压约为1.013×10
5
Pa
D.一本物理书的质量约为5kg
以下数据,最接近事实的是( )
A.中学生的身高约160dm
B.托起两个鸡蛋约要用100N的力
C.一个标准大气压约为1.013×10
5
Pa
D.一本物理书的质量约为5kg
以下数据,最接近事实的是( )
A.中学生的身高约160dm
B.托起两个鸡蛋约要用100N的力
C.一个标准大气压约为1.013×10
5
Pa
D.一本物理书的质量约为5kg
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案