搜索
题目内容
质量是158 g的空心铁球,体积为25 cm
3
,若给中空部分装满某种液体后,铁球与液体的总质量是162g,求装入中空部分液体的密度.(ρ
铁
=7.9g/cm
3
)
试题答案
相关练习册答案
解:
v
液
=v
空心
=25cm
3
﹣20cm
3
=5cm
3
m
液
=m
总
﹣m
铁球
=162g﹣158g=4g
.
练习册系列答案
走向外国语学校小升初模拟试题系列答案
阶梯计算系列答案
2年真题3年模拟系列答案
京城名题系列答案
百校联考中考模拟演练系列答案
一课二读系列答案
中考专辑全真模拟试卷系列答案
全品小升初三级特训系列答案
1加1轻巧夺冠课堂直播系列答案
口算题卡新疆青少年出版社系列答案
相关题目
有一个钢球,测得它的体积为53 cm
3
,质量是158 g,这个钢球是________心的.(填“实”或“空”)(ρ
钢
=7
.
9×10
3
kg/m
3
)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案