搜索
题目内容
正常人的心脏推动血液流动的功率约为1.5W,那么在一天时间内心脏做功_________ J,这些功可以把一个质量为60kg的人匀速举高__________ m。(取g=10N/kg)
试题答案
相关练习册答案
1.296×10
6
;216
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
(2012?肇庆模拟)一个正常人的心脏推动血液流动的功率为1.5W,那么,在考试2h的时间内心脏做的功和用这些功可以把一个质量为50㎏的中学生匀速举高的高度分别为(g=10N/kg)( )
A.180J 3.6m
B.180J 0.36
C.10800J 216m
D.10800J 21.6m
人体就像一部复杂的机器,包含许多物理知识.
(1)人体是
导体
导体
(填“导体”或“绝缘体”),人体的安全电压不高于
36
36
V;
(2)正常人的心脏推动血液流动的功率约为1.5W,那么在10s内心脏做的功是
15
15
J.
一个正常人的心脏推动血液流动的功率为1.5W,那么,在考试2h的时间内心脏做的功可以把一个质量为50kg的中学生匀速举高
21.6
21.6
米.
一个正常人的心脏推动血液流动的功率为1.5W,则在考试100min的时间内心脏做的功和用这些功可以把一个质量为50㎏的中学生匀速举高的高度分别为( )(g=10N/kg)
A.150J 3m
B.150J 0.3 m
C.9×10
3
J 180m
D.9×10
3
J 18m
人体就像一部复杂的机器,包含许多物理知识.
(1)人的前臂是一个
(选填“省 力”、“费力”或“等臂”)杠杆;
(2)正常人的心脏推动血液流动的功率约为1.5W,那么在3s内心脏做的功是
J,这些功可把一个0.5N的鸡蛋匀速举高
m.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案