搜索
题目内容
我市某公司前年缴税40万元,今年缴税48.4万元.该公司缴税的年平均增长率为______.
试题答案
相关练习册答案
设该公司缴税的年平均增长率为x,依题意得40(1+x)
2
=48.4
解方程得x
1
=0.1=10%,x
2
=-2.1(舍去)
所以该公司缴税的年平均增长率为10%.
练习册系列答案
语文阅读训练系列答案
点对点决胜中考系列答案
填充练习册系列答案
阅读导航系列答案
教材3D解读系列答案
通城学典默写能手系列答案
新中考仿真试卷系列答案
毕业总复习高分策略指导与实战训练系列答案
创优考100分系列答案
高分中考系列答案
相关题目
我市某公司前年缴税40万元,今年缴税48.4万元.该公司缴税的年平均增长率为
.
我市某公司前年缴税40万元,今年缴税48.4万元.该公司缴税的年平均增长率为
.
我市某公司前年缴税40万元,今年缴税48.4万元.该公司缴税的年平均增长率为
.
我市某公司前年缴税40万元,今年缴税48.4万元.该公司缴税的年平均增长率为
.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案