题目内容

某开发公司生产的960件新产品需要精加工后才能投放市场。现有甲、乙两个工厂都想加工这批产品,已知甲厂单独加工这批产品比乙工厂单独加工完这批产品多用20天,而甲工厂每天加工的数量是乙工厂每天加工数量的,公司需付甲工厂加工费用每天80元,需付乙工厂加工费用每天120元。

(1)甲、乙两个工厂每天各能加工多少个新产品?

(2)公司制定产品加工方案如下:方案一:由甲厂家单独完成;方案二:由乙厂家单独完成;方案三:由两个厂家合作完成;在加工过程中,公司派一名工程师到厂进行技术指导,并负担每天10元的午餐补助费,请你帮助公司选择一种既省时又省钱的加工方案,并说明理由。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网