搜索
题目内容
一种练习本每本0.5元,买x本共付y元,那么0.5和y分别是
A.
常量、常量
B.
变量、变量
C.
变量、常量
D.
常量、变量
试题答案
相关练习册答案
D
练习册系列答案
寒假创新性自主学习寒假突破系列答案
寒假高效作业系列答案
寒假假期集训系列答案
寒假接力棒系列答案
寒假快乐假期新疆青少年出版社系列答案
寒假乐园辽宁师范大学出版社系列答案
寒假培优衔接系列答案
寒假培优衔接训练系列答案
寒假骑兵团学期总复习系列答案
寒假生活20天系列答案
相关题目
20、椰岛文具店的某种毛笔每枝售价25元,书法练习本每本售价5元.该店为了促销该种毛笔和书法练习本,制定了两种优惠方案.方案1:买-枝毛笔赠送一本书法练习本;方案2:按购买金额的九折付款.某校欲为校书法兴趣小组购买这种毛笔10枝,书法练习本x(x>10)本.
(1)请你用含x的式子表示每种优惠方案的付款金额;
(2)购买多少本书法练习本时,两种优惠方案的实际付款数一样多.
新华文具店的某种毛笔每支售价2.5元,书法练习本每本售价0.5元,该文具店为促销制定了两种优惠办法:甲:买一支毛笔就赠送一本书法练习本;乙:按购买金额打九折付款.
实验中学欲为校书法兴趣小组购买这种毛笔10支,书法练习本x(x≥10)本.
(1)请写出用甲种优惠办法实际付款金额y甲(元)与x(本)之间的函数关系式;
(2)请写出用乙种优惠办法实际付款金额y乙(元)与x(本)之间的函数关系式;
(3)若购买同样多的书法练习本时,你会选择哪种优惠办法付款更省钱.
一种练习本每本0
.
5元,买x本共付y元,那么0
.
5和y分别是
[ ]
A.
常量、常量
B.
变量、变量
C.
变量、常量
D.
常量、变量
(2009•海口一模)椰岛文具店的某种毛笔每枝售价25元,书法练习本每本售价5元.该店为了促销该种毛笔和书法练习本,制定了两种优惠方案.方案1:买-枝毛笔赠送一本书法练习本;方案2:按购买金额的九折付款.某校欲为校书法兴趣小组购买这种毛笔10枝,书法练习本x(x>10)本.
(1)请你用含x的式子表示每种优惠方案的付款金额;
(2)购买多少本书法练习本时,两种优惠方案的实际付款数一样多.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案