搜索
题目内容
甲种水果每千克价格a元,乙种水果每千克价格b元,取甲种水果m千克,乙种水果n千克,混合后,平均每千克价格是________.
试题答案
相关练习册答案
分析:混合后,平均每千克价格=总价格÷总质量.
解答:混合后,平均每千克价格是
.
点评:解决问题的关键是读懂题意,找到所求的量的等量关系.
书写代数式的时候,字母与字母相乘时,乘号要省略不写,除号用分数线代替.
练习册系列答案
三点一测快乐周计划系列答案
聚焦课堂四川大学出版社系列答案
暑假作业甘肃教育出版社系列答案
暑假作业大众文艺出版社系列答案
暑假作业吉林教育出版社系列答案
小卷狂练系列答案
帮你学数学全讲归纳精练系列答案
品至教育一线课堂系列答案
新优化设计暑假作业系列答案
三点一测课堂作业本系列答案
相关题目
甲种水果每千克价格a元,乙种水果每千克价格b元,取甲种水果m千克,乙种水果n千克,混合后,平均每千克价格是
.
甲种水果每千克价格a元,乙种水果每千克价格b元,取甲种水果m千克,乙种水果n千克,混合后,平均每千克价格是
.
甲种水果每千克价格a元,乙种水果每千克价格b元,取甲种水果m千克,乙种水果n千克,混合后,平均每千克价格是______.
甲种水果每千克价格a元,乙种水果每千克价格b元,取甲种水果m千克,乙种水果n千克,混合后,平均每千克价格是( )
甲种水果每千克价格a元,乙种水果每千克价格b元,取甲种水果m千克,乙种水果n千克,混合后,平均每千克价格是( )。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案