题目内容

物体自由下落的高度h(m)与下落时间t(s)的关系在地球上大约是h=4.9t2,在月球上大约是h=0.8t2,当h=40m时,物体在地球上和月球上自由下落的时间各是多少?
解:(1)∵,∴≈2.9(s);
,∴
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网