题目内容
某商店钢笔每支a元,铅笔每支b元,小明买了2支钢笔,3支铅笔,则共需______元.
(2a+3b)
某商店钢笔每支a元,铅笔每支b元,小明买了2支钢笔,3支铅笔,则共需_________________元.