题目内容
一定质量的二氧化碳,当它的体积V=5m3时,它的密度ρ=1.98kg/m3.
(1)求ρ与V的函数关系式;
(2)画出这个函数的图象.
答案:
解析:
解析:
|
ρ= |
练习册系列答案
相关题目
| A、5kg/m3 | B、2kg/m3 | C、100kg/m3 | D、1kg/m3 |
题目内容
一定质量的二氧化碳,当它的体积V=5m3时,它的密度ρ=1.98kg/m3.
(1)求ρ与V的函数关系式;
(2)画出这个函数的图象.
|
ρ= |
| A、5kg/m3 | B、2kg/m3 | C、100kg/m3 | D、1kg/m3 |