题目内容
一种笔记本的单价是
元,圆珠笔的单价是
元。小红买这种笔记本4本,买圆珠笔3支;小强买这种笔记本3本,买圆珠笔2支.
(1)买这些笔记本和圆珠笔,两人一共花费多少钱?
(2)请结合生活实际选取适当的
,
值,计算两人的总花费。
(1)
(2)17元
解析
练习册系列答案
相关题目
题目内容
一种笔记本的单价是
元,圆珠笔的单价是
元。小红买这种笔记本4本,买圆珠笔3支;小强买这种笔记本3本,买圆珠笔2支.
(1)买这些笔记本和圆珠笔,两人一共花费多少钱?
(2)请结合生活实际选取适当的
,
值,计算两人的总花费。
(1)
(2)17元
解析