搜索
题目内容
把一个物体以20m/s的速度竖直上抛,该物体在空中的高度h(m)与时间t(s)满足关系h=20t-5t
2
,当h=20m时,物体的运动时间为______s.
试题答案
相关练习册答案
根据题意,把h=20代入关系式得:
20t-5t
2
-20=0,即(t-2)
2
=0,
解得t=2,
∴物体运动时间为2s;
练习册系列答案
多元评价与素质提升系列答案
一卷通系列答案
新教材同步练系列答案
魔力一卷通系列答案
初中生期末大考卷系列答案
百年学典课时学练测系列答案
成功一号名卷天下优化测试卷系列答案
好学生课堂达标系列答案
随堂10分钟系列答案
集优方案系列答案
相关题目
15、把一个物体以20m/s的速度竖直上抛,该物体在空中的高度h(m)与时间t(s)满足关系h=20t-5t
2
,当h=20m时,物体的运动时间为
2
s.
把一个物体以20m/s的速度竖直上抛,该物体在空中的高度h(m)与时间t(s)满足关系h=20t-5t
2
,当h=20m时,物体的运动时间为
s.
把一个物体以20m/s的速度竖直上抛,该物体在空中的高度h(m)与时间t(s)满足关系h=20t-5t
2
,当h=20m时,物体的运动时间为
s.
把一个物体以20m/s的速度竖直上抛,该物体在空中的高度h(m)与时间t(s)满足关系h=20t-5t
2
,当h=20m时,物体的运动时间为
s.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案