搜索
题目内容
某商品成本价为300元,两次降价后现价为160元,若每次降价的百分率相同,设为x,则方程为______.
试题答案
相关练习册答案
设每次降价的百分率为x,
依题意得300(1-x)
2
=160.
故填空答案:300(1-x)
2
=160.
练习册系列答案
暑假作业二十一世纪出版社系列答案
阳光作业暑假乐园系列答案
浩鼎文化学年复习王系列答案
假期好作业暨期末复习暑假系列答案
浩鼎文化复习王期末总动员系列答案
暑假作业延边教育出版社系列答案
夺冠百分百新导学课时练系列答案
快乐暑假天天练系列答案
中考金卷预测卷系列答案
成长记轻松暑假云南教育出版社系列答案
相关题目
11、某商品成本价为300元,两次降价后现价为160元,若每次降价的百分率相同,设为x,则方程为
300(1-x)
2
=160
.
某商品成本价为300元,两次降价后现价为160元,若每次降价的百分率相同,设降价的百分率为x,则方程为__________
某商品成本价为300元,两次降价后现价为160元,若每次降价的百分率相同,设降价的百分率为x,则方程为__________
某商品成本价为300元,两次降价后现价为160元,若每次降价的百分率相同,设为x,则方程为
.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案