搜索
题目内容
某公司2003年总产值为a万元,每年都以10%的速度增长,那么2004年总产值为
_________
万元,2005年总产值为
_________
万元.
试题答案
相关练习册答案
(1+10% )a;(1+10%)
2
a
练习册系列答案
名校课堂系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
相关题目
8、某公司2003年缴税60万元,2005年缴税80万元,设该公司这两年缴税的年平均增长率为x,则得到方程( )
A、60+2x=80
B、60(x+1)=80
C、60x
2
=80
D、60(x+1)
2
=80
17、某公司2003年总产值为a万元,每年都以10%的速度增长,那么2004年总产值为
(1+10%)a
万元,2005年总产值为
(1+10%)
2
a
万元.
某公司2003年总产值为a万元,每年都以10%的速度增长,那么2004年总产值为________万元,2005年总产值为________万元.
某公司2003年总产值为a万元,每年都以10%的速度增长,那么2004年总产值为______万元,2005年总产值为______万元.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案