搜索
题目内容
刘玉蕾在超市买了4包酸奶和4包鲜奶,共付款14元,后来她退了2包酸奶,再买4包鲜奶,收银员找还给她1元,每包酸奶的价格是______元.
试题答案
相关练习册答案
设每包酸奶的价格是x元,每包鲜奶的价格是y元,
4x+4y=14
2x+8y=13
,
解得
x=2.5
y=1
,
故答案为2.5.
练习册系列答案
单元同步训练系列答案
考点精练语法与单项选择系列答案
八斗才期末总动员系列答案
初中生世界系列答案
双休日作业河南人民出版社系列答案
轻负高效优质训练系列答案
双基过关堂堂练系列答案
双基优化训练系列答案
期末预测卷系列答案
初中同步优化测控练习决胜中考系列答案
相关题目
刘玉蕾在超市买了4包酸奶和4包鲜奶,共付款14元,后来她退了2包酸奶,再买4包鲜奶,收银员找还给她1元,每包酸奶的价格是
元.
刘玉蕾在超市买了4包酸奶和4包鲜奶,共付款14元,后来她退了2包酸奶,再买4包鲜奶,收银员找还给她1元,每包酸奶的价格是________元.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案