搜索
题目内容
王洁同学买m本练习册花了n元,那么买2本练习册要________元.
试题答案
相关练习册答案
分析:先算出一本练习册的单价,进而乘以2即为买2本练习册需要的钱数.
解答:∵买m本练习册花了n元,
∴一本练习册的单价为
元,
∴2本练习册要
元.
故答案为
.
点评:考查列代数式;得到一本练习册的单价是解决本题的突破点.
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
王洁同学买m本练习册花了n元,那么买2本练习册要
元.
王洁同学买m本练习册花了n元,那么买2本练习册要______元.
王洁同学买m本练习册花了n元,那么买2本练习册要( )元。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案