搜索
题目内容
自由下落物体的高度h(m)与下落时间t(s)的关系式是h=4
.
9t
2
.今有一个物体从100 m高的建筑物上自由落下,到达地面需多少时间?(精确到0
.
01)
试题答案
相关练习册答案
答案:
练习册系列答案
寒假生活上海专用系列答案
寒假生活阳光出版社系列答案
寒假生活指导系列答案
寒假特训系列答案
BEST学习丛书提升训练寒假湖南师范大学出版社系列答案
寒假提优捷径系列答案
寒假新动向系列答案
寒假新时空系列答案
寒假新天地寒假作业系列答案
寒假学程每天一练系列答案
相关题目
17、自由下落物体的高度h(米)与下落的时间t(秒)的关系为h=4.9t
2
.现有一铁球从离地面19.6米高的建筑物的顶部作自由下落,到达地面需要的时间是
2
秒.
自由下落物体的高度h(米)与下落时间t(秒)的关系为h=4.9t
2
,有一铁球从19.6米高的建筑物上自由下落,到达地面需要多长时间?
自由下落物体的高度h(米)与下落时间t(秒)的关系为h=4.9t
2
.有一钢球从44.1米高的建筑物上自由下落,它到达地面需要多长时间?
已知自由下落物体的高度h(米)与下落时间t(秒)的关系为
h=
49
10
t
2
,有一小球从209米高的建筑物上自由下落,到达地面需要多长时间(结果保留两个有效数字)?
自由下落物体的高度h(米)与下落的时间t(秒)的关系为h=4.9t
2
.现有一铁球从离地面19.6米高的建筑物的顶部作自由下落,到达地面需要的时间是
秒.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案