题目内容
把一个小球以20m/s的速度竖直向上弹出,它在空中的高度h(m)与时间t(s)满足关系:
.当h=20m时,小球的运动时间为
[ ]
|
A.20s |
B.2s |
C. |
D. |
答案:B
练习册系列答案
相关题目
把一个小球以20m/s的速度竖直向上弹出,它在空中的高度h(m)与时间t(s)满足关系:h=20t-5t2.当h=20时,小球的运动时间为( )
| A、20s | ||
| B、2s | ||
C、(2
| ||
D、(2
|