搜索
题目内容
一支铅笔售价5元,b本练习本售价7元,那么a支铅笔的售价为______元,一本练习本的售价为______元.(用含字母的式子表示)
试题答案
相关练习册答案
a支铅笔的售价为:5a元;
一本练习本的售价为:
7
b
元.
练习册系列答案
中考备战非常领跑金卷系列答案
考易通系列全国中考试题精选系列答案
鸿翔图书中考试题精选系列答案
中考汇编华语中考模拟系列答案
金榜题名新中考全程总复习系列答案
永乾教育寒假作业快乐假期延边人民出版社系列答案
新策略中考复习最佳方案同步训练系列答案
四川名校初升高自主招生一本通系列答案
北教传媒实战中考系列答案
宏翔文化寒假一本通期末加寒假加预习系列答案
相关题目
21、某种铅笔每支售价0.5元,在坐标平面内表示1支到50支铅笔售价的图象是(提醒:铅笔的支数必须是整数哦)( )
A、一条直线段
B、一条直线
C、一组有限的不同点
D、以上答案都不是
一支铅笔售价5元,b本练习本售价7元,那么a支铅笔的售价为
元,一本练习本的售价为
元.(用含字母的式子表示)
某种铅笔每支售价0.5元,在坐标平面内表示1支到100支铅笔售价的图象形状是( )
A.一条直线
B.一条线段
C.一组有限的不同点
D.以上都不对
一支铅笔售价5元,b本练习本售价7元,那么a支铅笔的售价为( )元,一本练习本的售价为( )元。(用含字母的式子表示)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案