题目内容

一定质量的氧气,它的密度ρkg/m3是它的体积Vm3的反比例函数,当V=10m3时,ρ=1.43kg/m3

(1)求:ρ与V的函数关系式.

(2)求:当V=2m3时求氧气的密度ρ.

答案:
解析:

(1)ρ=;(2)7.15kg/m3


练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网