搜索
题目内容
实验室中制取8.8g二氧化碳,需多少克含杂质20%的石灰石跟适量的盐酸完全反应(杂质不与盐酸反应)。
试题答案
相关练习册答案
解:设:需碳酸钙的质量为X
100 44
X 8.8g
X=100×8.8g/44=20g
需石灰石的质量:20g/80%=25g
练习册系列答案
课堂练习检测系列答案
课堂作业四点导学学案精编系列答案
课易通三维数字课堂系列答案
口算速算提优练习册系列答案
口算天天练上海专用系列答案
口算应用系列答案
口算作业本系列答案
快捷英语系列答案
快乐大本营单元练习测试系列答案
快乐天天练神算手系列答案
相关题目
在实验室中制取8.8g二氧化碳,需要多少克碳酸钙跟适量的盐酸完全反应.
在实验室中制取8.8g二氧化碳,需要多少克含杂质20%的石灰石跟适量的盐酸完全反应(杂质不与盐酸反应).
在实验室中制取8.8g二氧化碳,需要多少克碳酸钙跟适量的盐酸完全反应.
在实验室中制取8.8g二氧化碳,需要多少克含杂质20%的石灰石跟适量的盐酸完全反应(杂质不与盐酸反应).
在实验室中制取8.8g二氧化碳,需要多少克含杂质20%的石灰石跟适量的盐酸完全反应(杂质不与盐酸反应).
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案