搜索
摘要:(1)多少质量分数的糖类溶液发酵能得10的酒?(水和乙醇的密度分别为1.0g/cm3和O.8g/cm3) (2)酿酒厂生产白酒时.常加入适量的一种稀酸溶液来控制酸度.发酵完成后进行蒸馏.即可得到白酒.根据所学化学知识.你认为应加入何种稀酸溶液来控制酸度?为什么?
网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_887269
[举报]
糖类(按C
6
H
12
O
6
计,相对分子质量为180)发酵生成乙醇反应的化学方程式为C
6
H
12
O
6
===2C
2
H
5
OH+2CO
2
,问多少溶质质量分数的糖类溶液发酵能得到1度的酒(1度的酒是指1体积乙醇和99体积水的混合溶液。水和乙醇的密度分别为1.0g/cm
3
和0.8 g/cm
3
)(答案要求保留小数点后一位数字)
查看习题详情和答案>>
糖类(按C
6
H
12
O
6
计,相对分子质量为180)发酵生成乙醇反应的化学方程式为C
6
H
12
O
6
═2C
2
H
5
OH+2 CO
2
,问多少溶质质量分数的糖类溶液发酵能得到1度的酒(1度的酒是指1体积乙醇和99体积水的混合溶液.水和乙醇的密度分别为1.0g/cm
3
和0.8 g/cm
3
)(答案要求保留小数点后一位数字)
查看习题详情和答案>>
糖类(按C
6
H
12
O
6
计,相对分子质量为180)发酵生成乙醇反应的化学方程式为C
6
H
12
O
6
=2C
2
H
5
OH+2 CO
2
,问多少溶质质量分数的糖类溶液发酵能得到1度的酒(1度的酒是指1体积乙醇和99体积水的混合溶液.水和乙醇的密度分别为1.0g/cm
3
和0.8 g/cm
3
)(答案要求保留小数点后一位数字)
查看习题详情和答案>>
糖类(按C
6
H
12
O
6
计,相对分子质量为180)发酵生成乙醇反应的化学方程式为C
6
H
12
O
6
=2C
2
H
5
OH+2 CO
2
,问多少溶质质量分数的糖类溶液发酵能得到1度的酒(1度的酒是指1体积乙醇和99体积水的混合溶液.水和乙醇的密度分别为1.0g/cm
3
和0.8 g/cm
3
)(答案要求保留小数点后一位数字)
查看习题详情和答案>>
糖类(按C
6
H
12
O
6
计,相对分子质量为180)发酵生成乙醇反应的化学方程式为C
6
H
12
O
6
=2C
2
H
5
OH+2 CO
2
,问多少溶质质量分数的糖类溶液发酵能得到1度的酒(1度的酒是指1体积乙醇和99体积水的混合溶液.水和乙醇的密度分别为1.0g/cm
3
和0.8 g/cm
3
)(答案要求保留小数点后一位数字)
查看习题详情和答案>>
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总