摘要:16.如图所示.两平行金属板.水平放置.一个质量为=5×l0-6kg的带电微粒以=2m/s的水平速度从两板正中位置射入电场..间距为=4cm.板长=l0cm.(取l0m/s2)
网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_1095046[举报]


查看习题详情和答案>>

(1)该电场的场强大小及小球运动的加速度大小
(2)小球静止起从一板到达另一板所需时间.
网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_1095046[举报]