摘要:设A物体质量m1=1.0kg.开始时静止在直线上某点,B物体质量m2=3.0kg.以速度v0从远处沿该直线向A运动.如图所示.若d=0.10m.F=0.60N.v0=0.20m/s.求:(1)相互作用过程中A.B加速度的大小,(2)从开始相互作用到A.B间的距离最小时.系统动能的减少量,(3)A.B间的最小距离.

网址:http://m.1010jiajiao.com/timu_id_1076327[举报]

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网