某企业计划利用甲地的原料,在①②③④四地中选择一处进行生产,然后把产品销往乙地。经论证,四地生产该产品的单位产品成本如下表所示,据此完成14-15题。
|
地点 |
原材料运费 |
产品运费 |
土地成本 |
研发成本 |
工资成本 |
其他成本 |
|
① |
2元 |
2元 |
1元 |
0.1元 |
20元 |
5元 |
|
② |
4元 |
2元 |
1元 |
0.1元 |
18元 |
6元 |
|
③ |
3元 |
1元 |
1元 |
0.1元 |
24元 |
4元 |
|
④ |
5元 |
3元 |
1元 |
0.1元 |
15元 |
4元 |
14.该企业可能是
A.化工厂 B.甜菜制糖厂 C.普通制鞋厂 D.集成线路制造厂
15.①、②、③、④四地中,离甲地最近和离乙地最近的分别为
A.②、④ B.④、④ C.①、③ D.③、①