摘要:某企业计划利用甲地的原料.在①②③④四地中选择一处进行生产.然后把产品销往乙地.经论证.四地生产该产品的单位产品成本如下表所示.据此完成14-15题. 地点 原材料运费 产品运费 土地成本 研发成本 工资成本 其他成本 ① 2元 2元 1元 0.1元 20元 5元 ② 4元 2元 1元 0.1元 18元 6元 ③ 3元 1元 1元 0.1元 24元 4元 ④ 5元 3元 1元 0.1元 15元 4元 14.该企业可能是 A.化工厂 B.甜菜制糖厂 C.普通制鞋厂 D.集成线路制造厂 15.①.②.③.④四地中.离甲地最近和离乙地最近的分别为 A.②.④ B.④.④ C.①.③ D.③.①
网址:http://m.1010jiajiao.com/timu3_id_2277356[举报]
某企业计划利用甲地的原料,在①②③④四地中选择一处进行生产,然后把产品销往乙地。经论证,四地生产该产品的单位产品成本如下表所示,据此完成下列各题。
![]()
该企业可能是
A.化工厂 B.甜菜制糖厂 C.普通制鞋厂 D.集成线路制造厂
①、②、③、④四地中,离甲地最近和离乙地最近的分别为
A.②、④ B.④、④ C.①、③ D.③、①
查看习题详情和答案>>某企业计划利用甲地的原料,在①②③④四地中选择一处进行生产,然后把产品销往乙地。经论证,四地生产该产品的单位产品成本如表1所示,据此完成下题。
| 地点 | 原材料运费 | 产品运费 | 土地成本 | 研发成本 | 工资成本 | 其他成本 |
| ① | 2元 | 2元 | 1元 | 0.1元 | 20元 | 5元 |
| ② | 4元 | 2元 | 1元 | 0.1元 | 18元 | 6元 |
| ③ | 3元 | 1元 | 1元 | 0.1元 | 24元 | 4元 |
| ④ | 5元 | 3元 | 1元 | 0.1元 | 15元 | 4元 |
该企业可能是
A.甜菜制糖厂 B.集成线路制造厂 C.普通制鞋厂 D.化工厂
①、②、③、④四地中,离甲地最近和离乙地最近的分别为
A.①、③ B.④、④ C.②、④ D.③、①
查看习题详情和答案>>某企业计划利用甲地的原料,在①②③④四地中选择一处进行生产,然后把产品销往乙地。经论证四地生产该产品的单位产品成本如下表所示,据此回答问题。![]()
【小题1】该企业可能是
| A.甜菜制糖厂 |
| B.集成线路制造厂 |
| C.普通制鞋厂 |
| D.化工厂 |
| A.①、③ |
| B.④、④ |
| C.②、④ |
| D.③、① |

