题目内容

张老师用96元买了6本价格相同的故事书。如果这种书的单价降到原价的一半,赵老师要买28本这样的故事书,带230元够吗?
96÷6÷2=8(元),8×28=224(元),224<230,够用。
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网