搜索
题目内容
妈妈带100元买2个足球,还找回12元,平均每个足球多少元?
试题答案
相关练习册答案
(100-12)÷2= 44(元)
练习册系列答案
课课练与单元测试系列答案
世纪金榜小博士单元期末一卷通系列答案
单元测试AB卷台海出版社系列答案
黄冈新思维培优考王单元加期末卷系列答案
名校名师夺冠金卷系列答案
小学英语课时练系列答案
培优新帮手系列答案
天天向上一本好卷系列答案
小学生10分钟应用题系列答案
课堂作业广西教育出版社系列答案
相关题目
购物.一台录音机 440元 一个台灯 120元
(1)妈妈带了100元,够买9个台灯吗?
(2)妈妈买了3个台灯,1台录音机,一共用了多少钱?
(3)妈妈买了4个台灯,付出500元,应找回多少元?
毛巾每条8元,茶瓶每个15元,茶杯每个4元,茶盘每个18元.
妈妈买3个水瓶和6个茶杯,一共要多少元?
幼儿园的王老师带了100元钱,买了2个茶盘后,还能买多少个茶杯?
你还能提出什么问题?试着算一算.
(
1
)买
3
个文具盒要多少元钱?
(
2
)妈妈带了
100
元钱,买
5
本书够吗?
(
3
)每盒水彩笔有
6
枝,平均每枝水彩笔多少元钱?买
4
盒要多少元钱?
毛巾每条8元,茶瓶每个15元,茶杯每个4元,茶盘每个18元.
(1)妈妈买3个水瓶和6个茶杯,一共要多少元?
(2)幼儿园的王老师带了100元钱,买了2个茶盘后,还能买多少个茶杯?
(3)你还能提出什么问题?试着算一算.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案