搜索
题目内容
二(1)班一共有6个组,前5个组每组都是7个人,第6个组是6人。全班一共有多少名同学?
试题答案
相关练习册答案
7×5+6= 41(名)
练习册系列答案
课时练测试卷系列答案
小考冲刺金卷系列答案
初中学业水平考试总复习专项复习卷加全真模拟卷系列答案
培优总复习系列答案
语法精讲精练系列答案
启东专项作业本系列答案
阅读训练与写作提升系列答案
木头马阅读高效训练80篇系列答案
学海导航系列答案
小学语文阅读课堂系列答案
相关题目
列式计算
(1)一只手有5个手指,那么两个人共有多少个手指?
(2)有4盆黄花、5盆红花,每盆都开6朵花,一共开了几朵花?
(3)二(1)班有男生28人,有女生24人,二(2)班比二(1)班多3人,二(2)班有多少人?
看电影.
二(1)班同学去看电影,在电影院里,一排椅子坐7人还多2个座位.二(1)班同学刚好坐满6排.算算二(1)班一共有学生多少人?
一间教室放5盒
,二年级一共有6个班。
(1)二年级一共放了多少盆
?
(2)二(1)班有多少朵花?
先补充条件,再解答问题。
1.____________,每行有4棵桃树,一共有多少棵桃树?
算式:_______________
答:一共有( )棵桃树。
2.王爷爷养了6只山羊,____________,一共吃了多少千克草?
算式:________________
答:一共吃了( )千克草。
3.买一个玩具飞机比买一个书包贵16元,____________,买一个玩具飞机需要多少元?
算式:________________
答:一架飞机需要( )元钱。
4.______________,排成7排,二(1)班一共有多少人?
算式:_________________
答:二(1)班一共有( )人。
5.妈妈给小玲买了7个苹果,________________,买了多少个草莓?
算式:_________________
答:妈妈给小玲买了( )个草莓。
6.买每瓶2元的牛奶3瓶, ,牛奶和饼干—共花了多少钱?
算式:_________________
答:牛奶和饼干一共花了( )钱。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案