搜索
题目内容
一共花了多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
由图可知,酸奶每支4元,每箱有12支,根据乘法的意义可知,每箱的价格是4×12元,又我买了5箱,则一共花了4×12×5元.
解答:
解:4×12×5=240(元).
答:一共花了240元.
点评:
完成本题的依据为乘法的意义,即求几个相同加数和的简便计算.
练习册系列答案
名校课堂系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
相关题目
学校买来一些篮球和足球,每个篮球a元,4个足球用了b元.则a+b表示
一共花了多少钱
一共花了多少钱
a-b÷4表示
一个篮球比一个足球贵多少钱
一个篮球比一个足球贵多少钱
;4a-b表示
4个篮球比4个足球贵多少钱
4个篮球比4个足球贵多少钱
.
超市价格表.
种类
单价(元/千克)
鸡蛋
7.80
猪肉
18.60
牛肉
16.80
面粉
2.40
大米
3.80
绿豆
4.60
(1)李山的妈妈买了4.5千克鸡蛋和1.4千克猪肉一共花了多少元钱?
(2)王晓的爷爷买了1.8千克牛肉和5.6千克大米一共花了多少钱?
新兴小学新购进165套课桌椅,每张课桌66元,每把椅子34元,一共花了多少钱?
学校各5套,一共花了多少钱?
小红买铅笔用了9.50元,买钢笔用了15.8元.
(1)一共花了多少钱?
(2)小红付给售货员30.3元,售货员应找回多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案