搜索
题目内容
2本《连环画》40元,那么400元能买( )
A.15本
B.30本
C.20本
试题答案
相关练习册答案
分析:
先依据“总价÷数量=单价”计算出每本《连环画》的价格,再据“总价÷单价=数量”即可得解.
解答:
解:400÷(40÷2)
=400÷20
=20(本)
答:400元能买20本.
故选:C.
点评:
此题主要依据单价、数量和总价之间的关系解决问题.
练习册系列答案
夺冠金卷单元同步测试系列答案
夺冠课时导学案系列答案
发现会考系列答案
发展性评价系列答案
仿真试卷系列答案
非常好冲刺系列答案
非考不可年级衔接总复习系列答案
分层学习检测与评价系列答案
普通高中招生考试命题指导纲要系列答案
高分计划系列答案
相关题目
每本
18.4元,每本
21.3元,每本
6.2元
(1)买一本《科技书》和一本《连环画》共需多少元?
(2)一本《故事书》比一本《连环画》贵多少元?
(3)丽丽带40元钱去买书,她的钱够把三种书各买一本吗?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案