搜索
题目内容
某市居民用水的价格为每吨
1.2
元.张大婶家
6
月份共缴纳水费
10.2
元.张大婶家
6
月份用水多少吨?
试题答案
相关练习册答案
答案:8.5吨
练习册系列答案
名校课堂系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
相关题目
某市居民用自来水的价格为每吨2.5元.小明家上个月付水费22元,他家上个月用水多少吨?(用方程解)
某市居民用水的价格为每吨1.2元.张大婶家6月份共缴纳水费10.2元.张大婶家6月份用水多少吨?
列方程解决下面的问题.
某市居民用水的价格为每吨1
.
2元.张大婶家6月份工缴纳水费10
.
2元.张大婶家6月份用水多少吨?
某市居民用水的价格为每吨
1.2
元.张大婶家
6
月份共缴纳水费
10.2
元.张大婶家
6
月份用水多少吨?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案