题目内容
解决问题.
学校买了90本笔记本和45本练习本,共花了74.25元,平均每本多少钱?
解决问题
学校买了1张桌子和8把同样的椅子共用680元,每张桌子240元,一把椅子多少元?
根据条件,把问题和对应的算式用线连起来,并计算出算式结果.
学校买了
学校买回8套桌椅,一共花了多少元?