搜索
题目内容
小红妈妈用50元钱买了4盒
,找回6元,每盒
多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先计算出4盒
的价格,即50-6=44元,再据“总价÷数量=单价”即可得解.
解答:
解:(50-6)÷4
=44÷4
=11(元)
答:每盒
11元钱.
点评:
先计算出4盒饮料的价格,是解答本题的关键.
练习册系列答案
教与学中考全程复习导练系列答案
中考总复习优化指导系列答案
A加资源与评价系列答案
本土攻略系列答案
高分必刷系列答案
课堂活动与课后评价系列答案
同步时间同步练习册系列答案
同步训练测试卷系列答案
新标准英语课时作业系列答案
同步练习册外语教学与研究出版社系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案