题目内容

一种饮料每箱12瓶,售价36元.照这样计算,买50瓶要多少元?用300能买多少瓶?(先根据题目的条件和问题列表整理,再解答)
售价元
售价元
售价元
如图:
12瓶售价36元
50瓶售价150元
100瓶售价300元
36÷12=3(元),
3×50=150(元);
300÷3=100(瓶);
答:买50瓶要150元,用300能买100瓶.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网