搜索
题目内容
一瓶饮料3元,我有10元,想买4瓶够吗?不够需添多少元?
试题答案
相关练习册答案
10÷3=3(瓶)......1(元);3-1=2(元),所以不够,需添2元。
练习册系列答案
Happy寒假作业快乐寒假系列答案
金象教育U计划学期系统复习寒假作业系列答案
八斗才火线计划寒假西安交通大学出版社系列答案
伴你成长橙色寒假系列答案
帮你学寒假作业系列答案
备战中考寒假系列答案
创新大课堂系列丛书寒假作业系列答案
创新自主学习寒假新天地系列答案
创优教学寒假作业年度总复习系列答案
导学练寒假作业云南教育出版社系列答案
相关题目
星期天,实验小学组织两个年级的学生去春游,每个年级都有3个班.休息时,徐老师说:“我为每位同学买了1瓶3元的饮料,请大家想一想,一共花了多少钱?”
过了一会儿,有三位同学算出了不同的结果:
徐老师笑着说:“你们只有一个人算对了.”
同学们,你们认为谁算得对呢?为什么?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案