搜索
题目内容
买10千克大米用25.5元,买4.5千克大米用( )元.
A.11.475
B.11.48
C.11.4
D.11.47
试题答案
相关练习册答案
25.5÷10×4.5=2.55×4.5=11.475≈11.48(元).
故选:B.
练习册系列答案
初中英语听力与阅读系列答案
领航英语阅读理解与完形填空系列答案
英语拓展听力与阅读系列答案
阅读组合突破系列答案
初中英语阅读系列答案
全程探究阅读系列答案
全方位阅读系列答案
创新阅读文言文阅读训练系列答案
导读诵读阅读初中英语读本系列答案
新编初中古诗文阅读与拓展训练系列答案
相关题目
在一个四位数的某位数字的前面添上一个小数点,再和原来的四位数相减,差是1803.6,则原来的四位数是______.
人民小学开展读书节活动,五(3)班的小林读一本书共400页,小林看了4天后,正好看完某一页书的反面,夹书签的两页之和是81,照这样计算,小林看完这本书还要几天?
两辆汽车从相距325.5千米的两城同时相对开出,甲车每小时行50.5千米.乙车每小时42.5千米,经过几小时两车相遇?相遇时,乙车还需行多少千米到达目的地?
服装厂做一件男上衣用2.5米布料,现在有42米布料,最多可以做多少件这样的男上衣?
甲乙丙城相距263.2千米,一辆客车2.8小时行完全程,一辆货车用3.5小时行完全程.客车的速度比货车的速度快多少?
小华买来3千克苹果和2.5千克梨子共用367元钱,苹果每千克7.9元,梨子每千克多少元?(先用算术方法,再列方程解答)
小刚和同学一共买了3枝钢笔,付给营业员20元,找回0.8元,平均每枝钢笔多少元?
小兰拿10元钱去商店买文具,她买2支同样的圆珠笔,每支价格2.2元,剩下的钱正好买4本练习本,每本练习本多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案