题目内容
妈妈买了同样的几盒饼干,交给售货员
40元钱,找回4元.妈妈可能买了几盒饼干?每盒多少钱?
答案:
解析:
解析:
|
可以是18元一盒,买2盒,也可以是9元一盒,买4盒,也可以是6元一盒,买6盒,也可以是4元一盒,买9盒,也可以是2元一盒,买18盒 |
练习册系列答案
相关题目