搜索
题目内容
一件上衣280元,一条裤子160元,买8套这样的衣服一共要付多少元?
试题答案
相关练习册答案
解:(280+160)×8=3520(元)
答:一共要付3520元。
练习册系列答案
新疆名师名校名卷系列答案
新疆名校中考模拟试卷系列答案
新疆新中考系列答案
新疆中考名卷系列答案
新概念英语系列答案
新概念课外文言文系列答案
新动力高分攻略系列答案
新导航全程测试卷系列答案
新编初中总复习系列答案
校园英语英语大课堂系列答案
相关题目
(2011?焦作模拟)只列式不计算.
(1)一件上衣打七折后,售价是280元,原价是多少元?
280÷70%
280÷70%
(2)一项工程计划投资20万元,实际投资12万元.节约投资百分之几?
(20-12)÷20
(20-12)÷20
(3)生产了一批零件,每天生产200个,30天完成,实际每天生产了250个,实际多少天可以完成?
200×30÷250
200×30÷250
(4)一个圆锥形的沙堆,底面积是6.28平方米,高0.6米.如果每立方米沙重1.6吨,这堆沙重多少吨?
1
3
×6.28×0.6×1.6
1
3
×6.28×0.6×1.6
(5)李师傅做一个玩具的时间由原来的12分钟减少到8分钟,原来做200个玩具的时间,现在可以多做多少个?
200×12÷8-200
200×12÷8-200
(6)将一个棱长为5分米的正方体铁块熔铸成底面积是60平方分米的圆锥,这个圆锥的高是多少分米?
5×5×5÷
1
3
÷60
5×5×5÷
1
3
÷60
.
一件上衣打七折后,售价是280元.这件上衣的原价是多少元?
一件上衣打七折后,售价是280元.这件上衣的原价是多少元?
妈妈买了一件衣、一条裤子和一条丝巾,共用了280元,已知上衣的价钱是丝巾的5倍,裤子的价钱是丝巾的2倍。上衣、裤子、丝巾的价钱分别是多少?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案