搜索
题目内容
买雪碧。
(1)( )小瓶与1大瓶雪碧同样多。
(2)贝贝有20元钱,全部买成雪碧,买( )合算一些。
(3)买24大瓶雪碧的钱可买( )小瓶。
试题答案
相关练习册答案
(1)3;(2)大瓶;(3)60
练习册系列答案
新课程学习指导系列答案
学生实验报告册辽海出版社系列答案
系统集成新课程同步导学练测系列答案
世纪英才英才教程系列答案
应用题卡系列答案
新课程新教材导航学系列答案
天天5分钟计算题系列答案
新概念英语单元测试AB卷系列答案
阳光课堂人民教育出版社系列答案
学业质量模块测评系列答案
相关题目
同学们去秋游,要带一些雪碧上路.批发60元/箱,每箱6瓶,零售12元/瓶,
(1)如果买6瓶雪碧,怎样买合算?
(2)按批发价算,买9瓶雪碧需要多少元?
逛食品店.
(1)买3包方便面和1盒巧克力共需要多少钱?
(2)小明买了3瓶雪碧,付给售货员10元钱,应找回多少钱?
三年级同学要购买饮料开联欢会.请看统计图回答问题.(单位:瓶)
(1)买得最多的饮料是
30
30
,买了
雪碧
雪碧
瓶.
(2)百事可乐买了
25
25
瓶,橙汁买了
25
25
瓶.
(3)三年级的同学最喜欢的饮料是
雪碧
雪碧
.
(4)平均每一种饮料买了
24
24
瓶.
我会用数学.
妈妈给豆豆10元钱去买雪碧、面包和乒乓球拍,请你根据图画信息回答下列问题.
(1)球拍和面包要用多少元钱?
□○□=□
(2)面包比雪碧贵多少元钱?
□○□=□
(3)10元钱够买这三种东西吗?还剩多少元钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案