搜索
题目内容
估一估。
每千克2.52元
每千克1.22元
每千克0.48元
买3.8千克苹果大约要( )元;买8.3千克梨大约要( )元;买15千克西瓜大约要( )元。
试题答案
相关练习册答案
10;10;7
练习册系列答案
本真试卷系列答案
能考试期末冲刺卷系列答案
课时必胜系列答案
小学生每日5分钟口算系列答案
伴你成长课时练系列答案
随堂练习与单元测试系列答案
随堂手册课时作业本系列答案
国华图书复习加考试标准卷系列答案
名校百分金卷系列答案
随堂大考卷系列答案
相关题目
试一试,估一估,每分钟能做些什么?
1分大约读
100
100
个字
1分大约写
30
30
个字
1分大约拍
200
200
下球.
四年级同学去秋游.预计每套门票和车票共38元,请你估一估,204名学生共需准备
8000
8000
元钱买票.
根据上面的统计表完成下面的条形统计图.
三年一班同学为希望工程捐书情况统计表
组别
第一组
第二组
第三组
第四组
本数/本
40
60
80
72
(2)平均每组捐书多少本?
(3)如果每组各有8人,请你估一估第几组平均每人捐书最多?
估一估
火车每小时行( )千米.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案