搜索
题目内容
当a=8,b=6时,2a+3b等于( )
A.36
B.34
C.240
试题答案
相关练习册答案
当a=8,b=6时,
2a+3b=2×8+3×6=34.
故选:B.
练习册系列答案
初中总复习教学指南系列答案
全程导航初中总复习系列答案
中考分类必备全国中考真题分类汇编系列答案
中考分类集训系列答案
中考复习导学案系列答案
中考复习信息快递系列答案
中考复习指导基础训练稳夺高分系列答案
中考攻略系列答案
南粤学典中考解读系列答案
中考解读考点精练系列答案
相关题目
x=3、y=4、z=2、4x-2y+3z的值是( )
A.21
B.10
C.14
D.5
光明商店上午卖出a台冰箱,下午卖出b台冰箱,这天一共卖了ab台.______.
张师傅每小时加工x个零件,朱师傅每小时加工15个零件
x-15表示:______
5x表示:______
(x-15)×3表示:______.
一件上衣54元,一件裤子48元,买b套这样的衣服,要用______元.
当x=7时,2x-4.5=______;当y=______时,4(y+1.3)=12.
一段路长a米,小明每分钟走x米,走了4分钟,还剩______米.
有a吨沙,每天用b吨,用了5天,还剩______吨.如果a=20,b=1.2,那么用了5天,还剩______吨.
在横线里里填写含有字母的式子.
(1)小冬看一本450页的书,前4天平均每天看y页,第5天看了36页.他已经看了______页.
(2)某班有男生28人,女生x人.全班平均分成8个组,每组有______人.
(3)粮店原来有x袋大米,又运来y袋.如果每袋大米重25千克,粮店现在一共有大米______千克.
(4)修一段路,已经修了8天,每天修y米,还剩m米.这段路长______米.
(5)一本笔记本的标价是2元,小红买了a本,付了b元,应找回______元.
(6)王阿姨买了x千克苹果、y千克梨,每千克苹果4元,每千克梨5元.她一共付了______元.
(7)某班学生做操,若每行站a人,则站b行;若每行站b人,则需要站______行.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案